Pablo PICASSO (1881-1973)
Sculpteur avec un groupe sculpté (hommage à Carpeaux). Planche 81 de la Suite Vollard
Eau-forte sur papier vergé au filigrane Vollard. Epreuve signée du tirage à 260 exemplaires légèrement jaunie, trace de passe-partout sur les marges jaunies, quelques plis ondulés. Cadre (Bloch 217, Geiser 421). 22,2x31, 2 cm. Feuillet : 33x44 cm.
Expert : Mme Sylvie Collignon - Tél. 01.42.96.12.17
Estimation : 3 000 € à 5 000 €