Duilio BARNABE / DUBE (1914-1961)
"Nature morte au moulin"
Huile sur toile, signée en bas à droite. 36x64,5 cm.
Trois manques dans le fond et petits manques latéraux.
Provenance : Hôtel Drouot, vendredi 12 décembre 1958, Boisgirard, expert Dubourg. Au dos figure le n°39 en noir.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €