Antoine ROUX (1821-1887)
"Elena COVALEVITCH"
Grand voilier trois mâts sortant du port
Grand dessin aquarellé signé en bas à droite An. ROUX fils ainé et titré sur la marie-louise. (Salissures et rousseurs). Encadrement d'origine. 49x69 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €