Peter van de VELDE (Anvers 1634 - 1723)
- "Bateaux de pêcheurs près d'un port avec un moulin"
- "Navires au large d'un port"
Paire de toiles agrandies en haut d'une dizaine de centimètres. 48,5 x 57 cm
La première est signée en bas à gauche P. V. de Velde
La seconde est signée en bas à droite P. V. de Velde
(Restaurations).
Estimation : 1 200 € à 1 500 €