PRE-CINEMA - CINEMA - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES

Dimanche 13 Octobre 2019 à 09h30

Lot 647
Excursions daguerriennes

Excursions daguerriennes
Excursions daguerriennes
Excursions daguerriennes

Excursions daguerriennes
Vues et monuments les plus remarquables du globe, 1842.
Album de 20 gravures d'après les daguerréotypes de Lerebourg.
Mouillures et rousseurs.

Estimation : 150 € à 200 €

Expositions
Vendredi 11 octobre de 15h à 18h
Samedi 12 octobre de 9h à 12h
Dimanche 13 octobre de 9h à 12h