Excursions daguerriennes Vues et monuments les plus remarquables du globe, 1842. Album de 20 gravures d'après les daguerréotypes de Lerebourg. Mouillures et rousseurs.
Estimation : 150 € à 200 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
Fax : 02 37 88 28 20 chartres@galeriedechartres.com Expositions
Vendredi 11 octobre de 15h à 18h
Samedi 12 octobre de 9h à 12h
Dimanche 13 octobre de 9h à 12h