Tête en biscuit, moule Jumeau,
yeux fixes bleus, fêles à l'arrière de la tête, montée sur un corps plus tardif, mains dépareillés, perruque rapportée. H. 27 cm. Porte : Petit Bob, vareuse et bob rouge, année 50, robe Kermesse 1950 (manque le bonnet). Chaussettes et souliers G.L.
Estimation : 700 € à 1 000 €