Petit cheval tricycle d'époque Napoléon III,roues en bois cerclées de fer, tête en fonte avec manivelle, mécanisme à chaîne. Belles restaurations anciennes. H. 70 cm. L. 82 cm.
Estimation : 200 € à 300 €