Coiffeuse en bois de rose et marqueterieouvrant par trois volets et deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV (accidents, probablement replaquée). H. 72 cm. L. 81 cm. P. 50 cm.
Estimation : 150 € à 200 €