Figure en bronze doréreprésentant un cheval au galop. Fin du XVIIIe siècle (usures). Sur un socle en bois noirci d'époque postérieure. H. 20 cm. L. 22 cm. P. 12,5 cm.
Estimation : 250 € à 400 €