Lot de deux dessins :
- Cesare MUSSINI (Berlin 1804 - Florence 1879)
"Le jugement de Paris"
Plume et encre brune sur papier hexagonal. 43x31 cm
Signé et daté en bas à gauche C. Musini inv /Numa copio / 1839
- Luigi COGHETTI (Bergame 1802 - Rome 1884)
"Le martyr de Saint Pierre et Saint Etienne"
Plume et encre noire. 44x29,5 cm
Signé et daté en bas à droite Coghetti Fce 1850. Manques
Estimation : 100 € à 200 €