Lot de dix dessins :
Hugo HERMANNA (Actif au XIXème siècle)
"Vue de l'église Karlshof à Prague"
Crayon noir.
Vincenzo COLUCCI (1898 - 1968)
"Eglise de Sestrilevante"
Crayon noir. 31,5 x 39,5 cm. Signé en bas droite V. Colucci. Localisé et daté en bas à gauche Sostrilevante 1815.
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
"Trois nymphes, plan de Landau d'après Vauban, vue d'un déambulatoire, pêcheurs sur un lac, vue présumée du port de Terracina, les joueurs de cartes, une Sainte".
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
"Façade d'un temple à Apollon"
Techniques et formats divers.
Estimation : 150 € à 200 €