Motoconfort - 175 U2C - 1954
Type : U2C
Moteur : Monocylindre 4-temps culbuté de 175 cm³, 4 vitesses au pied.
Lecture du compteur kilométrique : 16150 km (à titre indicatif).
Carburateur Gurtner M19.
Allumage par volant magnétique.
Fourche télescopique à bain d'huile.
Selle Ideal.
Repose-pieds manquants.
Quelques manques sur les ailettes du cylindre.
Numéro de cadre : 539875
Numéro de moteur : 540460
Ancienne restauration, moteur non bloqué, à remettre en marche.
Absence de document, à immatriculer en collection.
Estimation : 500 € à 1 000 €