Baromètre thermomètre en bois tendre sculpté et doré à décor de dauphins, feuilles d'acanthe, coquilles, berniques et rameaux d'olivier. Début XIXème. 103x44 cm. Mécanisme non d'origine.
Estimation : 200 € à 400 €