Coffre rectangulaire en façade à panneau mouluré et sculptéà décor d'une scène de mariage "L'arrivée du prétendant", sur les côtés : panneau dans des médaillons "portrait d'homme de la Renaissance de profil" Style XVIème.
Estimation : 100 € à 120 €