Mince encensoir en argent
de forme balustre, reposant sur un piédouche à couvercle ajouré à palmettes, entrelacs, feuilles d'acanthe, cartouche aveugle, avec sa chaîne. XVIIIème, poinçon au premier coq (1798-1803). H. 27 cm. Poids brut : 590 g.
Estimation : 150 € à 200 €