Pistolet règlementaire modèle 1822 T Bis. Platine non marquée. Poinçon sur le bois et les garnitures. Petit manque au bois à l'avant de la platine. Mécanique fonctionnelle. ABE. On y joint un pistolet coup de poing à percussion.
Estimation : 150 € à 200 €