AUTOMATES - MUSIQUE MÉCANIQUE - PHONOGRAPHES - MACHINES À SOUS - ARTS FORAIN ET DU SPECTACLE

Dimanche 02 Juin 2019 à 14h

Lot 613
Orgue de salon 19 touches (Thibouville ?)

3 registres. Tuyaux d'étain, ébénisterie en acajou (accidents et manques), semble complet, instructions d'utilisation au dos de la plaque avant. Non fonctionnel, à restaurer. 65 x 38 x 92 cm

Estimation : 200 € à 300 €