Orgue de salon 19 touches (Thibouville ?)
3 registres. Tuyaux d'étain, ébénisterie en acajou (accidents et manques), semble complet, instructions d'utilisation au dos de la plaque avant. Non fonctionnel, à restaurer. 65 x 38 x 92 cm
Estimation : 200 € à 300 €