AUTOMATES - MUSIQUE MÉCANIQUE - PHONOGRAPHES - MACHINES À SOUS - ARTS FORAIN ET DU SPECTACLE

Dimanche 02 Juin 2019 à 14h

Lot 540
Gustave Vichy fils

Gustave Vichy fils
Gustave Vichy fils
Gustave Vichy fils
Gustave Vichy fils
Gustave Vichy fils

Gustave Vichy fils
"Sonneur de carillon"
Joli jouet mécanique sur trois roues en plomb (manque la roue de devant) , tête buste en biscuit, traits peints , mains en bois. Signé sur le boîtier. Fonctionne. Habits d'origine (usures). fin XIXème. L. 21 cm.

Estimation : 700 € à 1 000 €