Gustave Vichy fils
"Sonneur de carillon"
Joli jouet mécanique sur trois roues en plomb (manque la roue de devant) , tête buste en biscuit, traits peints , mains en bois. Signé sur le boîtier. Fonctionne. Habits d'origine (usures). fin XIXème. L. 21 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €