PHOTOGRAPHIES ANCIENNES - Ancienne collection Gilbert Gimon

Samedi 25 Mai 2019 à 10h30

Lot 201
Excursions daguerriennes

Excursions daguerriennes
Excursions daguerriennes
Excursions daguerriennes

Excursions daguerriennes
Vues et monuments les plus remarquables du globe, 1842.
Album de 20 gravures d'après les daguerréotypes de Lerebourg.
Mouillures et rousseurs.

Estimation : 400 € à 500 €