PHOTOGRAPHIES ANCIENNES - Ancienne collection Gilbert Gimon

Samedi 25 Mai 2019 à 10h30

Lot 76
Hôtel de ville de Paris

Hôtel de ville de Paris
Hôtel de ville de Paris
Hôtel de ville de Paris

Hôtel de ville de Paris
"Fêtes et cérémonies... naissance du Prince Impérial". Grand in-folio avec photographies de Richebourg reproduisant des dessins. Timbre à sec. Reliure toilée aux armes de la ville de Paris.

Estimation : 100 € à 150 €