PHOTOGRAPHIES ANCIENNES - Ancienne collection Gilbert Gimon

Samedi 25 Mai 2019 à 10h30

Lot 31
Gustave Le Gray

Gustave Le Gray
Gustave Le Gray
Gustave Le Gray
Gustave Le Gray

Gustave Le Gray
"Nouveau traité de photographie sur papier et sur verre
Juillet 1851, Paris Lerebours et Secrétan.
A la fin de l'ouvrage "Nouvelle méthode pour le tirage des épreuves photographiques positives. par A. Moitessier.
A la fin, une note manuscrite signée de A. Moite... ?
Dans une reliure moderne.

Estimation : 500 € à 800 €