Gustave Le Gray
"Nouveau traité de photographie sur papier et sur verre
Juillet 1851, Paris Lerebours et Secrétan.
A la fin de l'ouvrage "Nouvelle méthode pour le tirage des épreuves photographiques positives. par A. Moitessier.
A la fin, une note manuscrite signée de A. Moite... ?
Dans une reliure moderne.
Estimation : 500 € à 800 €