Bague en or jaune 18K (750) ornée d'un diamant taillé à l'ancienne entouré de pierres rouges imitation, l'épaulement ajouré (accident). Chester fin XIXème siècle. Tour de doigt : 55. Poids brut : 2,86 g.
Estimation : 150 € à 180 €