BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 19 Mai 2019 à 14h

Lot 118
Pendule borne en placage de palissandre

à décor marqueté de filets de bois clair, lion ailé, cadran rond argenté à chiffres romains surmonté de trois consoles à volutes, base rectangulaire. Epoque Charles X. L. 22 cm - P. 15.5 cm - H. 40 cm.

Estimation : 120 € à 180 €