Pendule en bronze dorécadran rond doré à chiffres romains signé Brocot à Paris, représentant une allégorie de l'astronomie, guirlande de laurier sur la base. Epoque Restauration. 26x9 cm - H. 38 cm.
Estimation : 300 € à 500 €