Pendule de voyage dite d'Officierà mouvement apparent en bronze doré, à cadran émaillé à chiffres arabes. Fêle sur le cadran. Avec une clef. Vers 1900. 10.5x8 cm - P. 6 cm.
Estimation : 100 € à 120 €