Fievée, Joseph. - Correspondance et Relations de J. Fiévée avec Bonaparte pendant onze années (1802 à 1813) . Paris, A. Desrez, Beauvais, 1836. In 8, demi-basane fauve, pièces de titre et de tomaison rouge - [3 ff.], clxxix pp. d'introduction, 242 pp. , [3 ff.], 410 pp. , [2 ff.], 362 pp. - Rousseurs éparses. Edition originale.
Estimation : 200 € à 250 €