LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 45
Fievée, Joseph

Fievée, Joseph

Fievée, Joseph. - Correspondance et Relations de J. Fiévée avec Bonaparte pendant onze années (1802 à 1813) . Paris, A. Desrez, Beauvais, 1836. In 8, demi-basane fauve, pièces de titre et de tomaison rouge - [3 ff.], clxxix pp. d'introduction, 242 pp. , [3 ff.], 410 pp. , [2 ff.], 362 pp. - Rousseurs éparses. Edition originale.

Estimation : 200 € à 250 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray