Népal - XIXème siècle
Statuette en laiton de Padmasambhava assis en lalitasana sur un socle en forme de lotus, tenant le bâton enrubanné, le vase d'éternité dans la main gauche en dhyana mudra, le vajra dans la main droite. (Accident à la coiffe). H. 13,9 cm. Dessous en cuivre.
Estimation : 600 € à 800 €