Japon - Epoque Meiji (1868-1912)Tonkozu en buis sculpté en relief de singes parmi les branches de pêches. H. ? Un netsuke en buis de singe assis. Un netsuke en buis d'une femelle et son petit. Signé Komaru.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €