Chine, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)Vase balustre à deux petites anses en grès émaillé brun, à décor incisé d'une large frise de fleurs et feuillages stylisés (accidents et manques). H.28 cm.
Estimation : 300 € à 400 €