FAÏENCES ET PORCELAINES XVIIIème ET XIXème - EXTREME-ORIENT - TISSUS ET TEXTILES ANCIENS - BAGAGES

Lundi 01 Avril 2019 à 14h

Lot 70 A
Dans le goût de Delft

Dans le goût de Delft
Dans le goût de Delft
Dans le goût de Delft
Dans le goût de Delft
Dans le goût de Delft

Dans le goût de Delft
Pot couvert à bord chantournée en faïence polychrome à décor d'un motif floral, petite cartouche Rocaille vert et bleu, prise en forme de fruit, marqué au dos AR10. 14 cm.

Estimation : 30 € à 40 €