NivernaisAssiette en faïence polychrome, à décor au centre de trois cartes Pique, avec encadrement de fleurs, aile à décor de coeurs, piques, trèfles. Diam. 22.5 cm. Saut d'émail. XVIIIème.
Estimation : 40 € à 60 €