MoustiersPlat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé d'un chinois assis au centre entre une licorne et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries. XVIIIème siècle. Eclats. L. 37x27 cm.
Estimation : 150 € à 200 €