Espagne, XIXèmePlat en faïence polychrome à décor au centre d'une femme et d'un oiseau, pourtour bleu, aile à décor d'un motif floral alterné de zig zag et des motifs en triangles. D. 31 cm. Eclats et sauts d'émail.
Estimation : 30 € à 40 €