Sèvres
Bonbonnière couverte en porcelaine polylobée à fond vert céladon, à décor dans des cartouches, sur le couvercle d'une scène animée. Signée V. Bennerd. Marquée "Sèvres 1846" et portant le cachet rouge "Château des Tuileries". 18x15 cm. H. 10 cm.
Estimation : 600 € à 800 €