TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 329
Espagne - Manufacture Stuyck

Espagne - Manufacture Stuyck
Espagne - Manufacture Stuyck
Espagne - Manufacture Stuyck

Espagne - Manufacture Stuyck
Grand tapis à points noués à fond bleu ciel à décor centré d'un médaillon à motif de bouquets de roses dans un encadrement de rinceaux. La bordure à motif de guirlandes de roses. Signé Stuyck - MD 1942 ou 47. 710x326 cm. (petits accidents et restaurations).

Estimation : 3 000 € à 4 000 €