TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 314
Pendule néogothique en bronze à deux patines

en forme de clocher à décor de cinq clochetons avec une cloche au centre. Epoque Charles X. H. 56 cm. Globe et socle en bois de placage.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €