TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 306
Garniture en bronze doré et marbre vert

comprenant un groupe en bronze de Fratin "Aigles terrassant un bouquetin" en bronze doré sur une terrasse en bronze à patine brune, sur un socle en marbre vert ceinturé de bronze. H. du groupe 48 cm. Et une paire de vases couverts en marbre vert et bronze doré. H. 43 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €