Paire de candélabres en bronze à deux patinesà décor d'amour tenant un bouquet de cinq lumières à motifs de roses. Il repose sur des socles en marbre rouge. Style Louis XVI. Fin XIXème. H. 52 cm.
Estimation : 500 € à 600 €