TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 297
Gabriel VIARDOT

Gabriel VIARDOT
Gabriel VIARDOT
Gabriel VIARDOT
Gabriel VIARDOT

Gabriel VIARDOT
Sellette dans le goût indochinois en bois exotique reposant sur quatre montants en console, à décor de plaques de bronze, réunis par une tablette d'entrejambe, plateau de marbre veiné. 43x43 cm. H. 85,5 cm. Estampillée à la pointe sur un des montants.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €