Igor MITORAJ (1944-2014)"Aesclepios"Buste d'homme en bronze à patine verte. Numéroté A 70/1000 HC. Monté sur un socle en travertin. H. du buste 36,5 cm. H. Totale 46,5 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €