Félix-Optat MILET (1838-1911) Céramiste à Sèvres - Louis BOURGEOT décorateur
"Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)"
Coffret polylobé. Epreuve en céramique, émaillée polychrome et à l'or (paillons) au four, traitée à la façon d'un cloisonné. Monture en laiton patiné. Marqué MILET Sèvres au revers et L. BOURGEOT dans le décor. 9,5x25,5x24,5 cm.
Estimation : 400 € à 600 €