Antoine ROUX (1821-1887)
"Elena COVALEVITCH"
Grand voilier trois mâts sortant du port
Grand dessin aquarellé signé en bas à droite An. ROUX fils ainé et titré sur le Marie-Louise. Salissures et rousseurs. Encadrement d'origine. 49x69 cm.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €