C. PETIT - Ecole Belge XIXème
"Dans la bergerie"
Huile sur panneau d'acajou signé en bas à droite, situé à Bruxelles et daté 1882 et portant au dos une étiquette "Je sous-signé C. Petit certifie que le tableau ci-contre représente" le mouton favoris" est original et peint par moi, Bruxelles, 1882".
Cadre en stuc doré. 60x45 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €