TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 99
C. PETIT - Ecole Belge XIXème

C. PETIT - Ecole Belge XIXème
C. PETIT - Ecole Belge XIXème
C. PETIT - Ecole Belge XIXème

C. PETIT - Ecole Belge XIXème
"Dans la bergerie"
Huile sur panneau d'acajou signé en bas à droite, situé à Bruxelles et daté 1882 et portant au dos une étiquette "Je sous-signé C. Petit certifie que le tableau ci-contre représente" le mouton favoris" est original et peint par moi, Bruxelles, 1882".
Cadre en stuc doré. 60x45 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €