Ecole début XIXème
"Portrait de Louise Augustine Emma Vallet de Villeneuve, Marquise de la Roche-Aymon (1797-1866)"
Huile sur toile à vue ovale portant une signature en bas à gauche, daté 1814.
Dans son cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes (accidents). 26,5x21,5 cm.
Estimation : 300 € à 400 €