Ecole française du XIXème siècle, d'après Pierre SUBLEYRAS
"Saint Benoit ressuscitant un enfant"
Toile. 31x24 cm. Sans cadre.
Provenance : Marché de l'art, Paris, en 1971.
Bibliographie : Catalogue de l'exposition Subleyras 1699-1749, Paris, musée du Luxembourg, Rome, Villa Médicis, 1987, n° 91B, reproduit fig. 6 (Copie du XIXème siècle).
Estimation : 400 € à 600 €