TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 50
Ecole française du XIXème siècle, d'après Pierre SUBLEYRAS

"Saint Benoit ressuscitant un enfant"
Toile. 31x24 cm. Sans cadre.

Provenance : Marché de l'art, Paris, en 1971.
Bibliographie : Catalogue de l'exposition Subleyras 1699-1749, Paris, musée du Luxembourg, Rome, Villa Médicis, 1987, n° 91B, reproduit fig. 6 (Copie du XIXème siècle).

Estimation : 400 € à 600 €