TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART XVIIème, XVIIIème - XIXème - XXème ET CONTEMPORAINS.

Dimanche 31 Mars 2019 à 14h

Lot 20
Ecole française du XVIIIème siècle

"Choc de cavalerie, d'après Jan van Huchtenburg"
Aquarelle annotée "Hugtenburg pinxit" en bas à droite. 28x42 cm.
Provenance : vente anonyme, Issoudun 28 juin 1978 (selon une indication au verso).

Estimation : 300 € à 400 €