Ecole française du XVIIIème siècle
"Choc de cavalerie, d'après Jan van Huchtenburg"
Aquarelle annotée "Hugtenburg pinxit" en bas à droite. 28x42 cm.
Provenance : vente anonyme, Issoudun 28 juin 1978 (selon une indication au verso).
Estimation : 300 € à 400 €