AUTOUR DE LA POUPEE (Vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 12 Février 2019 à 09h30

Lot 804
Bébé à tête en biscuit coulé

Bébé à tête en biscuit coulé
Bébé à tête en biscuit coulé
Bébé à tête en biscuit coulé

Bébé à tête en biscuit coulé
marquée au tampon rouge "Déposé Tête Jumeau Bté SGDG 3", bouche fermée, yeux de sulfure bleus (léger fêle à la tempe droite), sur un beau corps en bois laqué articulé plus ancien (usures), chemise blanche, calotte en liège et perruque rapportée. H. 28 cm.

Estimation : 400 € à 600 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray