Marius-Antoine BARRET (né à Marseille 1865-1929) peintre graveur
"L'ébénisterie"
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 92.
116x88 cm. Important cadre en pâte et bois doré, bandeau à feuilles de chêne.
Dimensions totales : 127x154 cm.
Exposition : salon de la société nationale des artistes français, Paris 1892 (numéro 76)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €