Mouvement de comtoise encadrement en cuivre repoussé avec grand balancier à décor de marine en cuivre repoussé polychrome : dauphin, poissons, ancres, cordages. Au centre : scène animée d'un voilier avec deux marins.
Estimation : 200 € à 300 €