AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - MACHINES A SOUS - ART FORAIN - MAGIE ET PRESTIDIGITATION (Magic and Conjuring)

Dimanche 02 Décembre 2018 à 14h

Lot 443
Mouvement de comtoise

Mouvement de comtoise
Mouvement de comtoise
Mouvement de comtoise
Mouvement de comtoise
Mouvement de comtoise

Mouvement de comtoise
encadrement en cuivre repoussé avec grand balancier à décor de marine en cuivre repoussé polychrome : dauphin, poissons, ancres, cordages. Au centre : scène animée d'un voilier avec deux marins.

Estimation : 200 € à 300 €